Archiv / Highlights (81 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1945

1945
Limit-Preis

Nach Anthony van Dyck (flämisch, 1599 - 1641), Porträt des Herzogs Tommaso di Savoia Carignano, Öl a. Holz, nach Kupferstich aus der Serie: Ikonographie, gestochen von P. Pontius nach A. van Dyck. Maße: 34,5 x 27 cm, gerahmt: 49 x 41,5 cm. Riss im Holz, rahmenbedingte Farbabrieb, Verschm.